Возрастное ограничение 18+

Уличного грабителя нашли по сотовому телефону

14.47 Среда, 17 августа 2011
В полицию обратился нижнетагильский пенсионер с заявлением о том, что его ограбили в подъезде собственного дома. Находчивый мужчина в помощь следствию предоставил ценную улику – сотовый телефон, который один из нападавших нечаянно обронил на месте преступления, рассказала «Вечерним Ведомостям» сотрудник пресс-службы ГУВД Свердловской области Юлия Ковязина.

Петр Степанович, получив часть пенсии, решил сходить за продуктами. Когда он возвращался домой, то в кармане оставалась сдача – 450 рублей. Заходя в свой подъезд на улице Чайковского и поднимаясь по ступенькам, он заметил, что подъездная дверь подозрительно долго не закрывается. Дойдя до второго этажа, он почувствовал, что сзади за обе руки его обхватили двое молодых людей. Злоумышленники обшарили его карманы, нашли оставшиеся деньги, забрали их и быстро выбежали из подъезда. В спешке один из грабителей обронил свой «мобильник», который внимательный мужчина подобрал и забрал с собой.

Пенсионер долго не мог решить, что же ему все-таки делать с находкой. А на телефон тем временем периодически поступали звонки. Наконец, посоветовавшись с соседом, Петр Степанович обратился в полицию. Сотрудникам следственно-оперативной группы он рассказал о случившемся происшествии и передал в их руки главную улику – сотовый телефон.

Оперативниками уголовного розыска в ходе проведения ряда розыскных мероприятий удалось установить владельца аппарата. Через некоторое время сотрудниками патрульно-постовой службы были задержаны двое молодых людей 20 и 23 лет, которые дали признательные показания в совершении преступления.

Начальник отдела уголовного розыска отдела полиции №17 подполковник Андрей Зотов пояснил, что задержанные молодые люди могут быть причастны и к другим преступлениям. В настоящее время стражами порядка проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий направленный на закрепление вины подозреваемых, также они проверяются на причастность к совершению иных преступлений на территории района.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK