Возрастное ограничение 18+

В детском лагере утонул ребенок

14.10 Среда, 17 августа 2011
Прокуратура области организовала проверку по факту гибели 9-летнего мальчика, отдыхавшего в детском санатории в поселке Антоновский Нижнего Тагила.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в августе текущего года в МУЗ «Детский санаторий № 2 «Психоневрологический» в Антоновском отдыхали дети, проживающие в поселке Черноисточинск и поселке Висим Пригородного района. 15 августа во время несанкционированного руководством санатория купания пропал 9-летний мальчик. На следующий день тело ребенка было обнаружено в реке Чернушка в Антоновском.

По данному факту Тагилстроевский МСО Нижнего Тагила СУ СКР по Свердловской области проводит доследственную проверку на предмет наличия в действиях должностных лиц санатория и иных лиц признаков преступления. Ход проверки находится на контроле прокуратуры области.

Помимо этого прокуратура области проводит проверку соблюдения законодательства при организации детского оздоровительного отдыха в учреждении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK