Возрастное ограничение 18+

Интернет-магазины обуви стали предлагать более широкий ассортимент

17.07 Пятница, 6 октября 2017
На сегодняшний день у прекрасного пола не возникает проблем с приобретением обуви на все случаи жизни. Помимо традиционных торговых точек дамам на выручку приходят интернет-магазины, многие из которых являются мультибрендовыми и делают для всех желающих доступными вещи европейского качества.

В рамках подобных площадок представлена продукция всех востребованных категорий, в каждой из которых наблюдается еще и дополнительное разнообразие направлений, рассчитанных на те или иные женские вкусовые предпочтения. Этот момент наглядно демонстрируют ботинки, которые, например, ресурс Купивип.ру предлагает почти в двух десятках форматов, пользующихся популярностью среди современных модниц.

Итак, какие же ботинки представлены сегодня на рынке? Прежде всего, они очень разнообразные и соответствуют нескольким ходовым стилистическим ключам, начиная с классического и заканчивая самым креативным. В каталогах магазинов присутствуют как сугубо женские модели, так и те, что относятся к формату унисекс и одинаково активно применяются не только слабым, но и сильным полом.

Одной из базовых характеристик ботинок является исполнение их подошвы: она может быть сегодня как очень тонкой, так и толстой, в том числе тракторной и даже с небольшими декоративными шипами. Наряду с моделями на «тихом ходу» представлены те, что снабжены устойчивыми каблуками большой или средней толщины с высотой обычно не более 5 см.

Не перестает быть популярной и платформа, плавно кочующая в индустрии моды из одного десятилетия в другое. Многие производители в стремлении привлечь к подошве повышенное внимание делают контрастным ее цвет, причем, этого нередко оказывается достаточным, чтобы ботинки получили солидную долю оригинальности. Современная продукция данного направления выпускается с различной степенью защиты щиколотки. Спросом пользуются как максимально открытые модели с аккуратными замочками, так и те, что снабжены внушительными берцами на грубой шнуровке.

Для изготовления ботинок сегодня применяются самые разнообразные материалы в виде натуральной и искусственной кожи, замши, текстиля нескольких форматов. Во многих коллекциях присутствуют изделия с частично или полностью лаковой поверхностью. Не скупятся дизайнеры и на декоративные элементы, а также на цветовые решения, выбирая для данной обуви не только универсальные и наиболее практичные темные и пастельные оттенки, но и достаточно яркие, причем, нередко в интересном сочетании друг с другом.

На правах рекламы*

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK