Возрастное ограничение 18+

Белоярский МУП обязали выплатить семь миллионов рублей долга

13.22 Пятница, 6 октября 2017
Арбитражный суд Свердловской области принял решение по иску ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» к МУП «Новые технологии» Белоярского городского округа о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию в размере более 7 миллионов рублей. Коммунальщики долг признали.

Напомним, что в конце сентября арбитражный суд также встал на сторону другого поставщика ресурсов — АО «Газпром Газораспределение Екатеринбург», которое обращалось в суд с иском о взыскании почти трех миллионов рублей (долг за услуги по транспортировке природного газа в котельные МУП «Новые технологии»). В ходе судебного процесса долг был погашен, поэтому ресурсники потребовали взыскать только проценты за пользование чужими денежными средствами — 131 тысячу рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK