Возрастное ограничение 18+

Журнал Forbes готов извиниться перед Юрием Шевчуком

16.30 Пятница, 12 августа 2011
Журнал Forbes готов принести извинения лидеру рок-группы «ДДТ» Юрию Шевчуку, которого возмутило, что он попал в рейтинг «50 главных российских знаменитостей по версии Forbes», если представители музыканта докажут, что издание ошибается, сообщил заместитель главного редактора российской версии журнала Николай Мазурин. Forbes включил Юрия Шевчука в рейтинг в июле 2011 года, впервые с тех пор, как выходит список, присудив музыканту 45-е место. Юрий Шевчук заявил СМИ, что слухи о его богатстве сильно преувеличены, и призвал журнал извиниться, передает РИА «Новости».
По данным издания, доход Шевчука за период с 1 июля 2010 года по 30 июня 2011 года оценивается в миллион долларов. При составлении рейтинга учитывается также статистика запросов в поисковой системе «Яндекс» и количество упоминаний в СМИ. Рейтинг, в который вошел Шевчук, возглавил певец Стас Михайлов, на втором месте – теннисистка Мария Шарапова, на третьем – певица Алла Пугачева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK