Возрастное ограничение 18+

Ольга Александрина, погибшая в ДТП на Ленинском проспекте, стала обвиняемой

15.15 Пятница, 12 августа 2011
Ольге Александриной, погибшей в автомобильной аварии с участием машины вице-президента компании ЛУКОЙЛ Анатолия Баркова, предъявлено обвинение. Об этом в пятницу сообщается на сайте адвоката семьи погибшей Игоря Трунова, передает радио «Свобода». В аварии на Ленинском проспекте в Москве 25 февраля 2010 года погибли два известных врача-акушера, Ольга Александрина и Вера Сидельникова. Это происшествие вызвало широкий общественный резонанс, поскольку многие посчитали, что виновником ДТП был топ-менеджер нефтяной компании. Однако следствие пришло к выводу, что виновницей аварии стала Александрина, и дело было закрыто в связи с ее гибелью.
Осенью 2010 года Мосгорсуд признал виновницей аварии Александрину и закрыл дело в связи с ее гибелью. Однако родственники погибших обжаловали это решение в Европейском суде по правам человека. Кроме того, они обратились в Конституционный суд РФ с жалобой на норму УПК, согласно которой дело, фигурант которого скончался, закрывают без суда. В июле 2011 года КС согласился, что родственники погибшего обвиняемого имеют право при желании довести дело до суда. Расследование было возобновлено, напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK