Возрастное ограничение 18+

Губернатор Мишарин ведет интересные переговоры с «Чайфом»

16.54 Четверг, 11 августа 2011
О необходимости новой песни, которая бы стала своеобразным гимном для «ЭКСПО-2020», говорили на встрече Александр Мишарин и музыканты знаменитой уральской группы «Чайф».

Возможность появления такого песенного хита, а также перспективы проведения в Екатеринбурге Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО», ее важность для столицы Урала стали предметом обсуждения по завершении торжественной церемонии вручения лидерам «Чайфа» знаков отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени, которых музыканты в соответствии с указом губернатора удостоены за развитие современного музыкального искусства.

Вручал знаки отличия лично Александр Мишарин.

Группу «Чайф» всегда отличали высокие патриотические устремления и любовь к родному Уралу. Давая многочисленные концерты в различных уголках страны, музыканты всегда подчеркивают, что их коллектив родом именно с уральской земли, из Екатеринбурга.

«Ежегодно мы даем сотни концертов в различных городах страны. И у нас есть хорошая традиция заканчивать выступление фразой: «С вами была екатеринбургская группа «Чайф», – отметил Владимир Шахрин.

Он подчеркнул, что группа «Чайф» будет и дальше заниматься добрыми делами на благо города и области.

– С кем бы я ни говорил, при упоминании о Свердловске, Урале, все всегда вспоминают, что это родина многих российских музыкантов. И во многом мы имеем такой имидж благодаря вам, это ваша многолетняя заслуга, – сказал Александр Мишарин, вручая заслуженные награды.

Как сообщил департамент информационной политики губернатора Свердловской области, глава региона поблагодарил свердловских музыкантов за популяризацию Свердловской области, вклад в ее культурный и общественный облик, который напрямую связан с развитием и узнаваемостью региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK