Возрастное ограничение 18+

Милиционеры, «крышевавшие» педофила, взяты под стражу

16.13 Четверг, 11 августа 2011
Как писали «Вечерние Ведомости», сегодня, 11 августа, Октябрьский районный суд избирал меру пресечения для двух полицейских, которых подозревают в «крышевании» бизнесмена-педофила Сергея Толстоброва.

Екатеринбургская прокуратура поддержала ходатайство свердловского СУ СК РФ о заключении фигурантов под стражу. Постановлением федерального судьи Октябрьского суда оба подозреваемых на время следствия лишены свободы.

Напомним, по информации нашего источника, близкого к следствию, преступления совершались полицейскими 10 и 22 июля 2010 года. Предположительно, в эти даты милиционеры Валерий и Эльвин (фамилии не раскрываются), работающие в отдел полиции №4, на ул. Бардина, получили от Толстоброва 2 раза по 100 000 рублей. В результате эти милицонеры дважды отпустили педофила, после того, как тот задерживался по подозрению в изнасилованиях.

Кроме того, как сообщает наш источник, полицейские научили педофила скрываться и предупредили о готовящемся задержании, что серьезно затруднило расследование преступления.

«Мы долго устанавливали тех, кто помогал педофилу. Как мы это в итоге установили – пока разглашать не будем. Об этом можно будет рассказывать несколько позже» – сообщил старший следователь Следственного отдела по Екатеринбургу СУ СКР по Свердловской области Юрий Еланцев.

По информации «Вечерних Ведомостей», в деле фигурируют 10 детей, которые подверглись насилию со стороны педофила Толстоброва. Трое из них сироты, а семеро имеют родителей. Сейчас следствие интересуется рядом странностей, которые имели место при совершении преступления. К примеру, неоднократно «терялись» заявления родителей о насилии над их детьми. Кроме того, был вынесен отказ от возбуждения дела по заявлению родителей о насилии над детьми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK