Возрастное ограничение 18+

Суды в Англии перешли круглосуточный режим работы

15.41 Четверг, 11 августа 2011
В Великобритании арестованы 880 участников уличных беспорядков в Лондоне и других городах страны. Только в британской столице признан виновным в нарушении общественного порядка 371 человек. Самым юным обвиняемым в суде стал 11-летний мальчик. В Бирмингеме арестован подозреваемый в причастности к гибели трех человек, которые были сбиты машиной, когда пытались защитить свою собственность от хулиганов, передает радио «Свобода».
Накануне двое участников массовых беспорядков в Манчестере были приговорены к 10 и 16 неделям тюремного заключения, сообщает «Интерфакс». В полиции вердикт суда назвали «первым из множества». Ранее суды в Лондоне и других городах страны перешли на круглосуточный режим работы. Обвинения, предъявленные большинству подсудимых, связаны с кражами из магазинов. Многих мародеров удалось вычислить благодаря Интернету, где они сами выкладывали в социальных сетях свои фотографии с награбленным, отмечают «Вести.Ru».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK