Возрастное ограничение 18+

Следователи провели обыск в кабинете главы управления МВД по Московской области

14.57 Четверг, 11 августа 2011
В Следственном комитете России подтверждают проведение обысков в Главном управлении МВД по Московской области, в том числе в кабинете начальника главка. Обыски проходят в рамках расследования так называемого игорного дела, передает радио «Маяк».
Следователи, среди прочего, осматривают рабочее место начальника областной полиции Николая Головкина. Обыск проходит и в кабинете главы отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по Наро-Фоминскому району Алексея Боброва. По результатам этих действий оба они будут допрошены. Как пояснили в Следственном комитете, обыски проводятся в служебных кабинетах тех полицейских, которые поддерживали близкие отношения с бывшим сотрудником подмосковного управления МВД Олегом Судаковым. Он был арестован в конце июня. По версии следствия, в течение некоторого времени он ежемесячно получал от организатора нелегального игорного бизнеса Ивана Назарова по 50 тысяч долларов. По официальным данным, Судаков, который являлся помощником начальника управления МВД по Московской области, был уволен в 2004 году. Однако некоторые СМИ писали о том, что вплоть до своего ареста он занимал кабинет в ведомстве, пользовался служебной машиной и охраной и имел серьезное влияние, сообщает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK