Возрастное ограничение 18+

Следователь обвиняется в попытке угостить арестанта наркотиками

12.46 Четверг, 11 августа 2011
Прокуратурой Ленинского района города Перми утверждено обвинительное заключение в отношении следователя отделения по расследованию преступлений в сфере экономики по Ленинскому району СУ при УВД по городу Перми Ляпунова Якова Владимировича. Органами следствия действия обвиняемого квалифицированы по ч. 5 ст. ЗЗ и ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса РФ (пособничество в незаконном приобретении, хранении наркотических средств, психотропных веществ без цели сбыта в крупном размере).

Установлено, что 3 июня 2011 возле административного здания по улице Екатерининская, 44, Ляпунов, действуя в интересах гражданина, содержащегося под стражей в СИЗО №1 города Перми, приобрел у неустановленной женщины психотропное вещество – «смесь, в состав которой входит амфетамин» и наркотическое средство – гашиш, в крупном размере, которые хранил в своем служебном кабинете четыре дня.

7 июня 2011 года Ляпунов был задержан сотрудниками УФСКН России по Пермскому краю возле входа в СИЗО, куда направлялся для передачи наркотических средств заказчику.

В ходе следствия обвиняемый свою вину признал в полном объеме и заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Пермского края, Уголовным кодексом за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK