Возрастное ограничение 18+

Молодежь придумала способ подхалтурить на праймериз «ЕР»

17.28 Среда, 10 августа 2011
На праймериз «Единой России» появились профессиональные команды агитаторов. Они открыто предлагают свои услуги участникам партийных выборов.

Одно из таких предложений поступило вступившему накануне в Общероссийский народный фронт и выдвинувшемуся на праймериз депутату Евгению Артюху.
– Сегодня утром в 9 часов мне позвонил молодой человек, представился Романом. Сказал: «Хочу предложить вам свои услуги. Я агитатор на праймериз. У нас команда из шести человек». Агитаторы раздают листовки кандидатов, останавливают выборщиков, говорят: «Рекомендуем вам обратить внимание на такого-то кандидата», – рассказал парламентарий.

В «Единой России» отмечают, что команда агитаторов к партии не имеет отношения, а задача участников – проводить агитацию своими силами. «Возможно, команда агитаторов – это студенты, решившие просто заработать на праймериз», – сообщает источник «Вечерних Ведомостей».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елена Архипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK