Возрастное ограничение 18+

Евгений Артюх может выдвинуться в облдуму в Нижнем Тагиле

15.09 Среда, 10 августа 2011
Депутат Свердловской областной думы Евгений Артюх вступил в Общероссийский народный фронт. Он также подал заявление об участии в праймериз «Единой России» от общественной организации «Опора России».

Как рассказал сегодня парламентарий, накануне он вышел из партии КПРФ. Однако вступать в «Единую Россию», которую хоть и считает левоцентристской партией, он не намерен.

– Я не хочу быть заложником политических партий. Вчера встречался с Шадриным (секретарь свердловского обкома КПРФ – прим. ред.). Он с пониманием отнесся к моей позиции. Никто никому морду не бил. Я привел в КПРФ 6 человек, которые пойдут на выборах по одномандатным округам, – рассказал Евгений Артюх «Вечерним Ведомостям».

Депутат надеется быть выдвинутым на предстоящих выборах в Законодательное собрание Свердловской области от «Единой России». На праймериз партии он намерен уделить особое внимание своим выступлениям на площадках Нижнего Тагила и Первоуральска. Не исключено, что он будет включен в списки кандидатов в депутаты Заксобрания в одной из этих территорий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елена Архипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK