Возрастное ограничение 18+

Политический противник главы Среднеуральска одержала в суде победу над администрацией города

22.53 Четверг, 31 августа 2017
Суд поставил точку в трудовом споре между бывшим руководителем муниципального бюджетного учреждения «Архитектура» Среднеуральска, заместителем председателя местной думы Натальей Коробицыной и администрацией городского округа. Двенадцатого апреля этого года Коробицына, поработав в должности директора МБУ «Архитектура» около четырех месяцев, была уволена по статье в связи с утратой доверия. Суд встал на сторону женщины, посчитав действия администрации неправомерными.

Наталья Коробицына в исковом заявлении просила уволить её по собственному желанию и компенсировать вынужденные прогулы, а также взыскать причиненный моральный ущерб. Суд требования удовлетворил, обязав администрацию городского округа Среднеуральск изменить запись в трудовой книжке (датой увольнения при этом будет являться дата изготовления судебного акта), выплатить более 170 тысяч рублей за вынужденные прогулы и пять тысяч рублей за моральный ущерб.

Любопытно, что в ходе судебного процесса всплыли факты подтасовки документов. Так, представители мэрии изначально представили в суд выписки из протоколов комиссии по соблюдению требований муниципальными служащими, в которых указывалось, что комиссия состоялась 17 марта. Но в этот день она состояться не могла, так как почти все сотрудники мэрии были на похоронах. Уже потом в документах дата изменилась.

По словам Натальи Коробицыной, она решила не восстанавливаться в должности, так как не сможет сработаться с командой главы города Владислава Козлова.

«Понимаю, что с данной командой работать я не буду однозначно, я не вижу себя в ней», — прокомментировала свое решение корреспонденту veved.ru Наталья Коробицына.

Отметим, что ранее Наталья Коробицына была одной из тех, кто приложил максимум усилий к тому, чтобы Владислав Козлов стал новым руководителем Среднеуральска. Однако затем между ними начался политический конфликт, итогом которого стало увольнение Коробицыной с поста руководителя муниципального учреждения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK