Возрастное ограничение 18+

Металлурги ЕВРАЗ НТМК получили государственные награды

16.03 Пятница, 25 августа 2017
Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев вручил девятерым металлургам ЕВРАЗ НТМК государственные награды. Церемония прошла в Екатеринбурге в Ельцин-центре.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены пять работников ЕВРАЗ НТМК: слесарь-ремонтник кислородно-компрессорного цеха Вячеслав Андреев, главный специалист цеха прокатки широкополочных балок Владимир Карфидов, огнеупорщик конвертерного цеха Андрей Кузьмин, электромонтер коксохимического производства Сергей Прищепов, бригадир колесобандажного цеха Надежда Кононова.

Четверым работникам ЕВРАЗ НТМК присвоено почетное звание «Заслуженный металлург Российской Федерации». Награждены: начальник смены рельсобалочного цеха Андрей Марков, кузнец фасонно-литейного цеха Юрий Тетерин, водопроводчик доменного цеха Игорь Тустановский, заместитель главного механика Александр Вайлерт.

Слесарь-ремонтник кислородно-компрессорного цеха Вячеслав Андреев работает на металлургическом комбинате более 40 лет. При его непосредственном участии реализован ряд инвестпроектов, в том числе ввод в эксплуатацию станции осушки воздуха прокатных цехов, что позволило сократить потребление электроэнергии на 9,9 млн кВт в год.

Металлурги ЕВРАЗ НТМК получили государственные награды


Главный специалист по электрическому оборудованию цеха прокатки широкополочных балок Владимир Карфидов ведет работу по снижению удельных расходов энергоносителей; предложенные им инициативы только в 2015 году позволили сэкономить 8 тыс. кВт⋅ч электроэнергии. Владимир Петрович — автор двух рацпредложений. При его участии в цехе освоено более 40 новых балочных профилей.

Металлурги ЕВРАЗ НТМК получили государственные награды


Огнеупорщик конвертерного цеха Андрей Кузьмин участвует в работе по освоению новых огнеупорных материалов, в мероприятиях по повышению стойкости футеровки сталеразливочных ковшей, много сил отдает улучшению условий труда, внедряя средства автоматизации.

Металлурги ЕВРАЗ НТМК получили государственные награды


Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования углеподготовительного цеха коксохимического производства Сергей Прищепов активно участвовал в освоении технологии подготовки углей для участка пылеугольного топлива. Ведет работу по реконструкции освещения, благодаря чему расход электроэнергии на одном из участков уменьшился на 20 тыс. кВт⋅ч в год.

Металлурги ЕВРАЗ НТМК получили государственные награды


Бригадир колесобандажного цеха Надежда Кононова принимала непосредственное участие в запуске в работу двух линий выходного контроля, в освоении более 40 новых видов железнодорожных колес. Занималась модернизацией информационной системы сопровождения металла в колесобандажном цехе.

Металлурги ЕВРАЗ НТМК получили государственные награды


Начальник смены рельсобалочного цеха Андрей Марков внес большой вклад в освоение новой для цеха продукции — крановых рельсов. Он принимал личное участие в разработке калибровки профилей, проектировке и изготовлении специальной арматуры, конструкция которой позволила править рельсы одновременно на двух участках.

Металлурги ЕВРАЗ НТМК получили государственные награды


Кузнец на молотах и прессах фасонно-литейного цеха Юрий Тетерин ежегодно выполняет нормы выработки на 115–120 %. Он в совершенстве освоил ковочные работы на молотах высокой грузоподъемности. Юрий Геннадьевич неоднократно вносил предложения по совершенствованию кузнечных инструментов. Его новая конструкция клещей для заготовок позволила увеличить производительность труда на 8 %.

Металлурги ЕВРАЗ НТМК получили государственные награды


Водопроводчик доменного цеха Игорь Тустановский в совершенстве знает системы охлаждения доменных печей, воздухонагревателей, трубопроводов пара. Инициативность, высокое мастерство и ответственность позволяют ему оперативно находить решения любых сложных задач. При участии Игоря Дмитриевича на ЕВРАЗ НТМК впервые были применены технические решения, которые позволили вывести домны на уровень лучших предприятий Европы по удельному расходу энергоносителей и кокса.

Металлурги ЕВРАЗ НТМК получили государственные награды


Заместитель главного механика Александр Вайлерт начинал свой трудовой путь слесарем в цехе подготовки составов. Участвовал в реконструкции конвертерного цеха. По его инициативе был создан участок по настройке гидравлического оборудования доменного, конвертерного и прокатного цехов, что позволило сократить затраты на 4,5 млн рублей в год. Александр Алексеевич является одним из инициаторов модернизации установок печь-ковш, установки вакуумирования, миксера. На МНЛЗ 4 при его участии был удлинен рольганг, что позволило увеличить длину отливаемых заготовок до 12,5 метра.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK