Возрастное ограничение 18+

Невыясненные поступления: в свердловском бюджете обнаружены "ничьи" 15 миллионов рублей

18.23 Понедельник, 30 августа 2010
Доходы Свердловской области превысили докризисные показатели за счет увеличения штрафов, федеральных субсидий и невыясненных доходов.

Как рассказал журналистам министр финансов Свердловской области Константин Колтонюк, на сегодняшний день доходы бюджета с учетом безвозмездных поступлений составляют 58,7 млрд. рублей. «Это на 8 млрд. больше, чем в 2009 году, и на 3,7 млрд. больше, чем в 2008»,- с гордостью заявил министр.

При этом доходная часть бюджета перевыполнила запланированные показатели по сбору штрафов за нарушение законодательства в сфере налогов и сборов более, чем в два раза. Опережают планы и поборы с нарушителей рекламного законодательства и виновных в совершении преступлений и причинении имущественного вреда.

Не последнюю роль в наполнении бюджета сыграли различные субсидии, субвенции и межбюджетные трансферы. Так, например, более чем на 2 млн. рублей возросла поддержка федерального центра в содержании свердловских депутатов Госдумы и членов Совета Федерации.

Кроме того, более 15 млн. рублей, наполняющих бюджет, проходят по загадочной статье «невыясненные поступления». Хотя такой статьи в главном финасовом документе региона вообще быть не должно. Колтонюк не смог назвать источник поступления "невыясненных" 15 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK