Возрастное ограничение 18+

Собственный язык довел зауральца до скамьи подсудимых

17.20 Пятница, 5 августа 2011
Житель села Шатрово Курганской области предстанет перед судом за публичное оскорбление представителя власти. Следственными органами СК РФ по Зауралью завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего Андрея Ядрышкова, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, – сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках расследования установлено, что в ночь на 27 июня текущего года Ядрышков был доставлен сотрудниками милиции, охранявшими общественный порядок при праздновании Дня молодежи в селе Шатрово, в районную больницу для его медицинского освидетельствования на наличие алкоголя в крови. Находясь в вестибюле больницы, злоумышленник неоднократно оскорбил сотрудников милиции в присутствии посторонних лиц, высказав в их адрес нецензурную брань.

В отношении обвиняемого в ходе следствия была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, свою вину он признал полностью.

В СУ СКР по Свердловской области отмечают, что в настоящим момент следствием собрано достаточное количество доказательств, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK