Возрастное ограничение 18+

Мишарин сообщил Якунину, что тарифы на ж.-д. перевозки вырастут

17.48 Четверг, 4 августа 2011
Финансирование пригородных перевозок из федерального и регионального бюджетов в 2011 году позволят этой отрасли впервые работать без убытков, что позволит транспортникам сохранить существующие тарифы на пригородные перевозки в электропоездах. Об этом губернатор Александр Мишарин сообщил 4 августа в Первоуральске, куда он прибыл с президентом ОАО РЖД Владимиром Якуниным на новом грузовом электровозе «Гранит».

По словам главы региона, поддержка пригородных перевозок, безусловно, является одним из приоритетов деятельности региональных властей.

– В этом году впервые пригородная компания будет работать без убытков благодаря тому, что Правительство России выделит субсидии на 1 миллиард рублей, еще 1 миллиард рублей будет направлен из областного бюджета на компенсацию выпадающих доходов, – сообщил глава региона.

Он напомнил, что по инициативе региональных властей в этом году произошло существенное снижение тарифов, кроме того, определенные льготы получили дачники, которые теперь могут экономить 50 процентов от цены обратного билета при поездке «туда и обратно» в один день, сообщил департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

– Это уже привело к тому, что впервые за долгие годы пассажиропоток не снижается, а, наоборот, демонстрирует рост, – подчеркнул губернатор.

Он отметил, что теперь важнейшей задачей становится повышение качества пассажирских перевозок. Это будет возможно, в том числе наладив на Среднем Урале выпуск новых электровозов «Ласточка».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK