Возрастное ограничение 18+

Ущерб составил более 50 миллионов рублей: в Екатеринбурге перед судом предстанет владелец автосалона

15.56 Понедельник, 14 августа 2017
В Екатеринбурге будут судить владельца автосалона. Его обвиняют в мошенничестве при продаже машин. Речь идет об ущербе, превышающем 50 миллионов рублей.

По версии следствия, преступления совершались в период с сентября 2014 года по март 2015 года. С жителями Екатеринбурга и близлежащих городов заключались договоры, которые имели определенные нюансы. К примеру, денежные средства собственник мог получить только по истечении 12 банковских дней, а если владельцы машин передумывали, автомобиль они могли получить обратно только после двух недель с момента подачи соответствующего заявления. Также установлено, что менеджеры компании в навязчивой форме предлагали собственникам снизить стоимость автомашин.

«В подавляющем большинстве случаев граждане, заключившие договорные отношения с фирмой подозреваемого, в итоге не могли ни вернуть свой автомобиль, ни получить деньги от его реализации», — пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Отметим, что на деньги, полученные таким способом, владелец автосалона покупал иномарки премиум-класса и валюту иностранных государств, арендовал дорогостоящее жилье и отдыхал на зарубежных курортах.

В настоящее время в отношении владельца возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» и «Причинение особо крупного имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием». Материалы следствия переданы в суд.


Фото: prokazan.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK