Возрастное ограничение 18+

Педофил с «Уралвагонзавода» сядет на 10 лет

13.07 Четверг, 4 августа 2011
Дзержинским районным судом г. Нижнего Тагила, на основании представленных государственным обвинителем доказательств, вынесен приговор в отношении 30-летнего гражданина В., совершившего преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в ходе предварительного и судебного следствия установлено, что гражданин В. работал на ОАО «НПК «Уралвагонзавод». На остановочном комплексе «Мечта» в Дзержинском районе г. Нижнего Тагила он встретил ранее ему незнакомого несовершеннолетнего Б. Педофил, воспользовавшись беспомощностью мальчика (отстающего в психическом развитии) отвел его в заброшенную комнату первого этажа дома по ул. Коминтерна, 78, где совершил в отношении несовершеннолетнего насильственные действия сексуального характера.

22 июля 2011 г. судья Дзержинского районного суда г. Нижнего Тагила огласил приговор. По которому гражданину В. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK