Возрастное ограничение 18+

Из горящего дома в Серове спасли восемь человек

09.15 Понедельник, 14 августа 2017
Накануне вечером в одном из домов на улице Спортивной в Серове загорелся 8-квартирный жилой дом. Сообщение о пожаре поступило к спасателям достаточно поздно. Когда они прибыли на место, огнем уже полностью была охвачена лестничная клетка и кровля дома, единственный путь к спасению — коридорная лестница — был отрезан.

Чтобы спасти жильцов, начальник караула Роман Сенцов дал команду развернуть несколько боевых участков по спасению.

«Медлить было нельзя. Чтобы спасти людей из горящего дома, срывали железные решетки, для спасения жильцов второго этажа использовали трехколенные лестницы», — рассказывает Роман.

Пожарные спасли восемь человек. Одну из женщин вынесли на руках. Семерым пострадавшим потребовалась помощь медиков.

Спасательная операция продолжалась 40 минут, площадь пожара составила 150 квадратных метров, быстрому распространению огня способствовали деревянные конструкции. Причину пожара устанавливают пожарные дознаватели.

«Жильцы пострадавшего от пожара дома временно разместились у родственников. 14 августа в администрации Серовского городского округа состоится внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, где будет рассмотрен вопрос о предоставлении жилья погорельцам из маневренного фонда», — пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK