Возрастное ограничение 18+

Засудили администрацию города Петухово

10.20 Четверг, 4 августа 2011
По требованию прокурора Петуховского района решением суда на муниципальное образование «город Петухово» возложена обязанность осуществить ремонт автомобильной дороги.

Прокуратурой Петуховского района совместно со специалистами Управления государственного автодорожного надзора по Курганской области проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в области безопасности дорожного движения.

Установлено, что дорожное покрытие ул. Красной в городе Петухово не соответствует требованиям действующих нормативных документов и создает реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий по дорожным условиям.

В связи с выявленными нарушениями прокурором Петуховского района в суд направлено исковое заявление, в котором потребовано возложить на муниципалитет обязанность по осуществлению ремонта автомобильной дороги общего пользования ул. Красной в городе Петухово.

По результатам рассмотрения решением Петуховского районного суда исковые требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время произведена замена дорожного покрытия протяженностью более 800 метров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK