Возрастное ограничение 18+

Пилотный криминалистический центр откроется в Екатеринбурге

12.28 Вторник, 1 августа 2017
Председатель СК России Александр Бастрыкин объявил о создании в России Криминалистического центра СК России на базе Главного управления криминалистики. Пилотный проект будет запущен в Екатеринбурге.

Пилотный криминалистический центр откроется в Екатеринбурге


Отмечается, что криминалистический центр будет обслуживать Уральский федеральный округ и заниматься расследованием преступлений, вызвавших повышенный общественный резонанс.

«Основными направлениями деятельности создаваемого центра является: разработка, апробация и внедрение в следственную практику новых образцов криминалистической и специальной техники; совершенствование действующих и разработка новых методик расследования преступлений; укрепление мобильных групп оперативного выезда на места происшествий, основной задачей которых является несение круглосуточных дежурств; оказание практической помощи следствию при проведении следственных действий (обыски, осмотры, проверки показаний на месте, допросы, очные ставки, изъятие образцов для сравнительных исследований и др.); психологическое сопровождение расследования преступлений, в том числе совершённых несовершеннолетними и в их отношении, серийных, сексуального характера; формирование и ведение ведомственных криминалистических и экспертных учетов, баз данных криминалистической информации в пределах установленной компетенции и др.», - говорится в сообщении пресс-службы СКР.


Фото: пресс-служба СКР

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK