Возрастное ограничение 18+

iPhone и iPad будут производить роботы

16.00 Вторник, 2 августа 2011
Тайваньская компания Foxconn, по заказу корпорации Apple занимающаяся производством смартфонов iPhone, планшетных компьютеров iPad и других устройств, намерена в течение ближайших трех лет заменить часть своих сотрудников роботизированными системами, сообщает Apple Insider.

Всего, согласно имеющимся данным, к 2015 году на заводах Foxconn будут работать около миллиона роботов. В настоящее время количество роботизированных систем составляет около 10 тысяч, а в следующем году их количество вырастет до 300 тысяч. Роботы выполняют – и будут выполнять в дальнейшем – такие виды работ, как сварка, сборка и напыление красок, пишет rg.ru.

На сегодняшний день численность работников Foxconn насчитывает примерно 1,2 миллиона человек. Помимо Apple, тайваньский производитель сотрудничает также с компанией Sony.

Напомним, что в мае нынешнего года на одном из заводов Foxconn прогремел взрыв, в результате которого погибли три человека. Ранее на производстве смартфонов iPhone произошло массовое отравление рабочих.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK