Возрастное ограничение 18+

На очередном свердловском заводе погасили долги по зарплате

09.07 Четверг, 27 июля 2017
Прокуратура добилась полного погашения задолженности по выплате заработной платы перед 87 работниками Асбестовского кирпичного завода.

В пресс-службе надзорного ведомства отметили, что долги на предприятии образуются не в первый раз. В прошлом году, с мая по июль, завод задержал выплаты на общую сумму более 8,1 миллиона рублей. Новая задолженность, более 2,6 миллиона рублей, образовалась в сентябре — декабре 2016 года.

В декабре по данному факту было возбуждено уголовное дело, а накануне, 26 июля 2017 года, на расчетные счета 87 работников перечислена заработная плата в полном объеме.

«Расследование уголовного дела в настоящее время следствием СКР ещё проводится, проведение необходимых экспертиз по финансовой и бухгалтерской документации продолжается», — добавили в пресс-службе Cледственного управления СКР по Свердловской области.



Фото: usolie.info

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK