Возрастное ограничение 18+

Нургалиев хочет, что бы молодежь вернулась к романсам и вальсам

15.31 Вторник, 2 августа 2011
Российской молодежи нужно вернуться к «истокам и корням» и вновь начать увлекаться романсами и вальсами, считает глава МВД РФ Рашид Нургалиев, сообщает РИА «Новости».

«Мне кажется, давно назрела ситуация, чтобы провести мониторинг в стране, узнать, кто что слушает, читает и смотрит», – сказал Нургалиев в ходе выездного заседания межведомственной комиссии по противодействию экстремизму.

По словам главы МВД, необходимо также изучить вопрос музыкального сопровождения, «выяснить, не однобокое ли оно». «Сейчас забыли романсы, вальсы, все, что нас объединяло, истоки и корни», – добавил он, отметив, что «давно пора более серьезно посмотреть на исторические памятники, обратить внимание на самобытность и обычаи».

Министр напомнил, что не так давно «вопросы музыкального предпочтения и литературы» интересовали работодателей и членов приемных комиссий в вузах.

Кроме того, он также сообщил, что необходимо остановиться и на рассмотрении вопроса о роли СМИ в профилактике и предупреждении экстремизма. По мнению Нургалиева, сейчас Интернет стал средством организации экстремистских и даже террористических актов, пишет bfm.ru.

«Необходимо разработать комплекс мер для ограничения деятельности отдельных интернет-ресурсов, не посягая на свободу обмена информацией», – сказал министр.

Ранее глава МВД хотел привить любовь к высокому и российским милиционерам. Во время визита в Читинское суворовское училище в октябре прошлого года он заявил, что современный сотрудник правоохранительных органов, в частности, должен уметь танцевать и играть на бильярде.

В конце мая российские деятели культуры и искусства заявляли о необходимости создать в стране Общественный наблюдательный совет, контролирующий деятельность средств массовой информации. Свое предложение участники конференции «Культурная политика России – будущее государства» высказали в письме к президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину. Подписи под послание, в частности, поставили президент Российского фонда культуры Никита Михалков, народные артисты Василий Ливанов, Владимир Хотиненко, Николай Бурляев, худрук Малого театра Юрий Соломин, председатель Союза писателей Валерий Ганичев и многие другие.

Составители письма крайне обеспокоены государственной культурной политикой, «которую невозможно назвать иначе как истребление отечественного исторического, духовного и культурного наследия, как надругательство над нравственными устоями российского общества».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK