Возрастное ограничение 18+

Горбольницу № 7 в Екатеринбурге оштрафовали на 200 тысяч рублей

12.43 Четверг, 6 июля 2017
Екатеринбургская городская больница № 7 и ООО «Энергопром» оштрафованы за несоблюдение сроков контракта по подключению дизельного генератора.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, работы должны были завершиться до 16 ноября 2016 года, однако в нарушение закона срок контракта был перенесен на 17 января 2017 года, вместо начисления пени за каждый день просрочки.

«Таким образом, муниципальным заказчиком МБУ «Центральная городская больница № 7» оказаны незаконные преференции организации, своевременно не исполнившей контракт», – пояснили в пресс-службе ведомства.

В результате медицинское учреждение оштрафовано на 200 тысяч рублей, ООО «Энергопром» – на 100 тысяч рублей, главврач больницы и гендиректор фирмы-подрядчика – на 20 тысяч рублей каждый.


Фото: perepel-krym.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK