Возрастное ограничение 18+

Компанию «Альфа Страхование» наказали справедливо

12.14 Четверг, 28 июля 2011
20 июля Арбитражный суд Свердловской области отказал ОАО «Альфа Страхование» в исковых требованиях о признании решения и постановления Свердловского УФАС России о наложении штрафа незаконными, сообщила пресс-служба УФАС России по Свердловской области.

Ранее, 10 марта 2011 года Свердловское УФАС России признало факт нарушения ОАО «Альфа Страхование» ч. 2 ст.11 Закона о защите конкуренции.

Нарушение выразилось в осуществлении согласованных при страховании предмета лизинга с лизингодателем ООО «Каркаде» действий. Эти действия могли привести к созданию препятствий доступу на товарный рынок тех страховых организаций, которые выбраны лизингополучателем самостоятельно – путем непринятия отказа страхователя (лизингополучателя) от договора страхования и принятия от не являющегося страхователем лица (лизингодателя) страховой премии при явном неодобрении страхователем (лизингополучателем) таких действий.

26 апреля 2011 года Свердловское УФАС России, исследовав материалы дела о возбуждении административного правонарушения в связи с нарушением ОАО «Альфа Страхование» антимонопольного законодательства, вынесло постановление о признании ОАО «Альфа Страхование» виновным в совершении административного правонарушения и привлекло Общество к административной ответственности в размере 212 488,52 рубля.

ОАО ««Альфа Страхование» обжаловало решение и постановление Свердловского УФАС России в арбитражном суде первой инстанции.

Результатом рассмотрения Арбитражным судом Свердловской области заявления ОАО «Альфа Страхование» к Свердловскому УФАС России явился отказ суда ОАО ««Альфа Страхование» в исковых требованиях и признание решения и постановления о наложении штрафа антимонопольного органа законными.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK