Возрастное ограничение 18+

Евгения Чудновец хочет стать губернатором Свердловской области

15.49 Вторник, 30 мая 2017
Евгения Чудновец, получившая полгода за репост видео в социальной сети, решила баллотироваться в губернаторы Свердловской области, передает РБК.

«Я не успела еще разобраться, как работает на практике конституционное право избираться. Моя глобальная цель — изменить мир и Свердловскую область к лучшему», — сказала она.

Евгения Чудновец считает, что ее кандидатуру поддержит президент.

«Не зря же он меня выпустил из тюрьмы. Я думаю, что в этом есть какой-то знак и для меня стимул», — добавила она.

Напомним, что 8 ноября 2016 года суд приговорил Чудновец к шести месяцам лишения свободы за репост видео с издевательствами над ребенком в лагере. Однако после широкого общественного резонанса суд прекратил уголовное дело и отпустил женщину.


Фото: takiedela.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Наблюдатель
Добавил Наблюдатель
30 мая 2017 16:28
Такие кандидаты на пост губернатора одной из областей опорного края державы, как то - бывший зэк (с последующим по сути криминальным прошлым), уборщица, художница - наверное позор для нашей области. "Кандидатка", желающая порулить областью, даже не имеет своей программы! Впрочем, ей могут помочь эту программу заиметь, для этого всего лишь надо смотаться на "учебу" к "нашим друзьям " в Америку, либо к господину Ходорковскому, последний уж точно поможет развалить хотя бы не Россию, но Свердловскую область.
Ольга
Добавил Ольга
30 мая 2017 19:29
Заигралась тетенька. Кто за тебя будет голосовать?80
первый
Добавил первый
30 мая 2017 23:21
Что тут сказать? Маразм крепчает!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK