Возрастное ограничение 18+

Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич заочно арестован

18.50 Среда, 24 мая 2017
Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич, обвиняемый во взяточничестве и подстрекательстве к клевете, заочно арестован. Такое решение сегодня, 24 мая, принял Свердловский областной суд. Двенадцатого мая Ленинский районный суд Екатеринбурга отказался арестовывать бывшего главу соседнего региона, отказав следствию в соответствующем ходатайстве.

По данным veved.ru, в ситуацию пришлось вмешаться заместителю Генпрокурора РФ Юрию Пономареву, после чего позиция судебных органов кардинально изменилась.

В настоящее время Михаил Юревич находится заграницей, предположительно, в Лондоне.
Он будет арестован после пересечения границы либо экстрадиции, если его защита не обжалует сегодняшнее решение в кассационном порядке в Верховном суде».

Напомним, что 10 апреля этого года Михаил Юревич не явился в Екатеринбург на допрос по делу о получении им взятки. По версии следствия, он систематически получал крупные суммы от министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко за общее покровительство. 5 мая Юревич был объявлен в международный розыск.

Фото: miasskiy.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK