Возрастное ограничение 18+

Житель Сухого Лога вынужден жить с пулей в глазу

11.59 Воскресенье, 21 мая 2017
Жителя Сухого Лога 1996 года рождения приговорили к условному сроку и штрафу за то, что он выстрелил в глаз своему знакомому, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Инцидент произошел в феврале. Вечером молодой человек услышал шум в подъезде. Когда он вышел на площадку, то увидел драку, в которой принимали участие его знакомые. Молодой человек хотел разнять дерущихся, но тут неожиданно его знакомый достал пневматический пистолет и выстрелил ему в лицо, а затем в остальных участников потасовки.

Молодого человека с пулей в глазу увезли в больницу Екатеринбурга, провели операцию, но доставать пулю не стали – по словам врачей, это может привести к летальному исходу. Этим глазом, естественно, потерпевший уже не может видеть.

«Я не мог подумать, что он выстрелит в меня, ведь я ничего плохого ему не сделал», – рассказал пострадавший.

Суд признал стрелка виновным и назначил ему три с половиной года условно с выплатой штрафа в 500 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK