Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев встретился с послом Финляндии

14.39 Среда, 17 мая 2017
Сегодня, 17 мая, глава Свердловской области Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Финляндской Республики в Российской Федерации господином Микко Хаутала и представителями делегации республики, сообщает департамент информполитики губернатора.

Участники встречи обсудили укрепление сотрудничества в промышленности и гуманитарной сфере.

«Наше сотрудничество, я убежден, имеет большие перспективы. Особый интерес сегодня представляют проекты, связанные с локализацией производств в Свердловской области. Один из возможных форматов – открытие совместных предприятий в энергетике, сельском хозяйстве, химии, фармацевтике, лесопереработке», – отметил Евгений Куйвашев.

Сами представители финских компаний отметили, что в Свердловской области самый стабильный бизнес в России.

«Для меня большая честь посетить Свердловскую область. Впервые я был здесь, в Екатеринбурге, семь лет назад в качестве туриста, потом, несколько лет спустя, приезжал в составе делегации Финляндии. И у меня остались самые теплые впечатления о регионе. Не случайно мы приехали в Свердловскую область такой большой делегацией: Средний Урал является крупным индустриальным центром и важным партнером», – отметил господин чрезвычайный и полномочный посол.

Фото: департамент информполитики губернатора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK