Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге огласят приговор «банде Тропиканки»

18.56 Вторник, 16 мая 2017
Завтра, 17 мая, в Свердловском областном суде состоится оглашение приговора по уголовному делу в отношении так называемой «банды Тропиканки». Всего на скамье подсудимых находится четыре человека – двое мужчин и две женщины, которые обвиняются в убийствах трех человек и мошенничестве.

По данным следствия, 45-летняя обвиняемая, являясь владельцем магазина, в котором осуществлялась продажа дорогостоящих изделий из меха и кожи,
вступила в сговор со своей 41-летней неработающей знакомой, которая ранее оказалась должна ей значительную денежную сумму.

Коммерсантка предложила своей подельнице, в целях возврата долга, подыскивать и доставлять в ее магазин социально неблагополучных граждан для последующего оформления на них кредита для приобретения товаров в этом же магазине, но без фактической передачи кому-либо этих товаров и без дальнейшего погашения взятых кредитов.

В итоге осенью 2015 года обвиняемой удалось найти троих таких лиц на территории Алапаевского района, на которых в этом магазине были оформлены кредиты. Всего в результате мошенничества, действуя через введённых в заблуждение подставных лиц, злоумышленникам удалось похитить у банка свыше 230 тысяч рублей, сообщает пресс-служба свердловского СУ СКР.

Впоследствии обвиняемым стало известно, что банковская служба безопасности выявила признаки мошенничества при оформлении кредитных договоров, за которыми стояли злоумышленники. С целью обезопасить себя от уголовного преследования, 41-летняя обвиняемая, ее 27-летний сожитель, а также их 28-летний подельник решили совершить убийства трех лиц, на которых оформлялись кредиты.

Отметим, что за совершение преступления (убийство двух и более лиц) Уголовным кодексом предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK