Возрастное ограничение 18+

В смерти Магнитского обвинили двух бывших сотрудников Бутырки

22.26 Понедельник, 18 июля 2011
Попытки правозащитников добиться привлечения к ответственности виновных в гибели юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского привели к первым результатам: в понедельник стало известно, что в отношении бывших сотрудников СИЗО «Бутырка» возбуждены уголовные дела, пишет РИА.

Юрист Сергей Магнитский скончался в ноябре 2009 года после 358 дней заключения под стражей в московском СИЗО. Это резонансное дело привлекло внимание международной общественности в связи с грубыми нарушениями прав человека и коррупцией в России. И только спустя почти два года оно вроде бы всерьез заинтересовало наше правосудие. Да и то потому, что сам президент дал команду разобраться в этой темной истории. И главное – потому что на Запад больше не пускают несколько сот чиновников, прямо или косвенно причастных к этому делу, сообщает «МК».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK