Возрастное ограничение 18+

Новым худруком Таганки стал Валерий Золотухин

22.06 Понедельник, 18 июля 2011
Артисты Театра на Таганке приветствуют назначение Валерия Золотухина новым руководителем театра, но не ждут от него никаких существенных действий. «То, что директором и исполняющим обязанности худрука назначили Валерия Сергеевича, – единственное верное решение в такой ситуации», – сказал в понедельник «Интерфаксу» артист театра, народный артист РФ Феликс Антипов.

В настоящее время Золотухин находится в творческой командировке. Предположительно, что он приступит к своим обязанностям с 22 июля, уточняет «Взгляд.ру».

Валерий Золотухин играет в Театре на Таганке с 1964 года. В его послужном списке роли в таких спектаклях, как «Герой нашего времени», «Мать», «Борис Годунов», «Доктор Живаго», «Марат и маркиз де Сад», «Пир во время чумы».

Он также хорошо известен как артист кино. Зрительский успех пришел к нему после фильмов «Хозяин тайги» (1968) и «Бумбараш» (1971). Среди других его работ – «Сказ про то, как царь Петр Арапа женил» (1976), телесериал «Маленькие трагедии» (1979), «Человек с аккордеоном» (1985), сериал «Участок» (2003), «Ночной дозор» (2004) и «Дневной дозор» (2005), «Мастер и Маргарита» (2005), «Черная молния» (2009).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK