Возрастное ограничение 18+

Евгений Артюх может лишиться поддержки КПРФ на выборах

18.06 Понедельник, 18 июля 2011
Депутат Свердловской областной думы Евгений Артюх может лишиться поддержки партии на предстоящих выборах в региональный парламент. В областном отделении КПРФ отказываются включать его в списки кандидатов от партии.

23 июля на пленуме регионального отделения КПРФ будет рассмотрен вопрос о взаимоотношениях с Евгением Артюхом и его деятельности. Вопрос об исключении депутата из КПРФ не ставится. По информации источника «ВВ», причины изменившегося отношения к парламентарию связаны с обострившейся борьбой между членами возглавляемого Евгением Артюхом отделения общественного объединения «Российские пенсионеры» и ортодоксальными коммунистами. Последние считают неуместным выдвижение представителя сразу двух партий от КПРФ. Сам партиец неоднократно подчеркивал, что готов использовать на выборах ресурс партии пенсионеров.

– В КПРФ идет спор, кто настоящий коммунист, а кто нет. Сам я на выборах буду выдвигать по одному из округов Нижнего Тагила. На выборах привлеку ресурс «Российских пенсионеров». У нас в области 44 местных отделения этой организации. В Тагиле – одно из самых сильных. Его возглавляет Рудольф Черников, – рассказал «ВВ» Евгений Артюх.

Парламентарий рассчитывает, что будет включен в территориальные группы кандидатов от КПРФ и при этом будет курировать выборы партии по трем одномандатным округам. Однако списки кандидатов территориальных групп, по словам Евгения Артюха, еще не составлены.

Если места в партийных списках для Евгения Артюха не найдется, он будет вынужден будет выдвигаться в депутаты Законодательного собрания Свердловской области по одномандатному округу. Таким образом, Евгению Петровичу придется рассчитывать на выборах только на собственные финансовые средства и к тому же поддерживать сетку местного партийного отделения КПРФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елена Архипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK