Возрастное ограничение 18+

Осуждены свердловские серийные похитители людей

15.30 Понедельник, 18 июля 2011
В прокуратуре Свердловской области вынесено обвинение мужчине и женщине, похитившим человека, а также занимавшихся вымогательством и мошенничеством.

По данным пресс-службы прокуратуры Свердловской области, в ходе расследования уголовного дела было установлено, что пара похитила человека с целью вынудить потерпевшего продать свою долю на жилплощадь, а деньги передать им. Похитители много раз меняли местоположение, удерживая потерпевшего в разных квартирах и помещениях. Пока потерпевший находился в заточении, вымогатели продолжали поиски его жены, у которой находилась остальная доля прав на жилплощадь. За все то время, что велись ее поиски, они успели совершить похищение еще двух граждан, с целью установить точное местонахождение супруги потерпевшего.

Гражданин Л. освобожден спустя четверо суток после похищения, а похитители и вымогатели были задержаны оперативными сотрудниками правоохранительных органов.

В одно производство с уголовным делом соединен ряд уголовных дел в отношении всех участников преступной группы, по фактам вымогательства, мошенничества, незаконного приобретения, хранения огнестрельного оружия и боеприпасов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK