Возрастное ограничение 18+

Иннопромовский концерт «Мумий тролля». Есть пострадавшие

12.26 Понедельник, 18 июля 2011
15 июля в Екатеринбурге на Октябрьской площади состоялся концерт группы «Мумий Тролль» в рамках выставки ИННОПРОМ-2011. В разгар мероприятия ГИБДД останавливала движение транспорта по улице 8 Марта и Октябрьской площади. Несмотря на эти усилия, все-таки произошло ДТП. Ближе к окончанию концерта возле здания бывшего полпредства была сбита девушка-велосипедист.

Возвращавшиеся с шоу граждане могли наблюдать, что сбитая гражданка лежит на проезжей части, вокруг ходит милиция, а поддерживает девушку молодой человек – также велосипедист, вероятно присутствовавший при ДТП. На контакт с прессой этот молодой человек не шел, поэтому выяснить обстоятельства ДТП у него не удалось.

Интересно, что в отделе пропаганды управления ГИБДД по Свердловской области «ВВ» сообщили, что информацией о травмированной в центре Екатеринбурга на общественном мероприятии велосипедистке не располагают.


Иннопромовский концерт «Мумий тролля». Есть пострадавшие
Несмотря на усилия ГИБДД по обеспечению безопасности на дорогах, во время концерта была сбита велосипедистка


«Инновационные» сортиры и горы бутылок

Концерт «Мумий тролля» был ознаменован двумя «инновациями»: появлением на Октябрьской площади двух грязных, обтрепанных, почти разваливающихся старинных туалетов с загадочными кнопками на «фасаде». Эти кнопки на весь вечер стали предметом шуток горожан. Шутники нажимали неработающие кнопки и рассуждали на тему «сортира будущего», как символа качества свердловской выставки. Очередь в туалеты выстроилась огромная. Стоять в ней приходилось приблизительно по 20 минут. Значит, туалетов на мероприятии явно нужно было установить в два-три раза больше. К сожалению, организаторы об этом не позаботились.


Иннопромовский концерт «Мумий тролля». Есть пострадавшие
Туалеты в рамках «выставки века» оказались грязными и древними. А очередь в эти «толчки» вызвала активное недовольство горожан


Еще одной «новинкой» стала технология правоохранителей, которые не пускали в зону концерта граждан с безалкогольными прохладительными напитками. Возле контрольных пунктов выросли целые горы бутылок с минералкой и газировкой. Лица, несогласные с такой политикой, в огражденную зону не проходили. И просто пили за забором. На удачу любителей пива, продажу пенного напитка возле места проведения концерта не ограничили. Но очереди за легким алкоголем в окрестных киосках и магазине «Европа» были очень внушительными.


Иннопромовский концерт «Мумий тролля». Есть пострадавшие
Возле пропускных пунктов гражданам приходилось выбрасывать недешевую газировку


В иннопромовском концерте кроме «Мумий Тролля» приняли участие свердловские группы «Два раза Шакур» и «Обе две». Вокалистка последней группы по традиции вышла на сцену в новом платье. Платье периодически задиралось, и рокерша демонстрировала залу голые ягодицы (ее стринги, вероятно, были экстремально узкими).

Практически все выступление группы Ильи Лагутенко шел дождь. Эта погодная неприятность спровоцировала еще одну шутку: «В честь научно-технической выставки могли бы и облака разогнать».

Как водится на подобных концертах, выступление разогревающих групп было изрядно приглушенным по звуку. «Мумий Тролль» выступил, как всегда, высококачественно. Публика аплодировала как самому Илье Лагутенко, так и одному из лучших гитаристов страны – свердловчанину Юрию Цалеру. Лагутенко не забыл напомнить гостям концерта, что Цалер их земляк. Публика ответила мощными аплодисментами.


Иннопромовский концерт «Мумий тролля». Есть пострадавшие
Полиция устроила жесткую пропускную систему в зону концерта. В результате за периметром шоу столпилась изрядная толпа недовольной публики. Эту толпу уже никто не охранял


На концерте звучало много медленных лиричных композиций, что несколько расхолаживало замерзшую под дождем аудиторию. Многие ожидаемые хиты с альбомов «Морская» и «Икра» сыграны не были. Зато Лагутенко начал свой концерт с ироничной общественно-политической песни «Приватизация», вероятно решив, что в рамках выставки это будет в тему. Также зрители оценили высокое качество сцены и установленного на ней света.

Несгораемый кабель

С недоумением было встречено транслировавшееся на большом экране слайд-шоу с «достижениями» ИННОПРОМА. Набор картинок с унылыми консервативными стендами энтузиазма «в зале» не вызвал. Единственный кадр, на котором гости оживились, демонстрировал некий толстый шнур с подписью «несгораемый кабель». Оказывается, в XXI веке в России, наконец, додумались до выпуска подобной продукции. Почти сразу после этой картинки на сцене появился одинокий полуголый воздушный гимнаст. Когда он вознесся к потолку на тросе, зал шутил: «Ну вот, несгораемый кабель в действии!»


Иннопромовский концерт «Мумий тролля». Есть пострадавшие
«Инновационные» неработающие кнопки на сортире стали для участников мероприятия очередным символом ИННОПРОМА


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Михаил Маерский © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK