Возрастное ограничение 18+

Блогер Илья Варламов назвал Екатеринбург «прогрессивным городом»

09.25 Понедельник, 13 марта 2017
Блогер Илья Варламов похвалил уральские города. В одном из своих постов, рассуждая об урбанистике, он отметил, что в отличие от многих других российских городов Екатеринбург и Челябинск – это «настоящие города», настроенные на развитие.

По мнению блогера, главным признаком «настоящего города» является его открытость внешнему миру и желание использовать опыт приезжих специалистов для развития и благоустройства города.

«Провинциальные города закрыты от внешнего мира. Границы интересов населения ограничены своим болотом. Настоящий город, наоборот, открыт к внешнему миру, у него нет границ, и он готов впитывать все лучшее, что есть вокруг. Провинциалы говорят – не надо нас учить. Городские, напротив, готовы приглашать к себе лучших специалистов. Провинциалы говорят – у нас что, своих специалистов нет? Городские напротив – нам не важно, свои или чужие, нам нужны лучшие! Провинциалы говорят – слышь, ты с какого района? Городские – добро пожаловать! Для провинциала важны шашечки, маркер «свой – чужой», «местный – неместный». Для городских содержание важнее обертки», – пишет блогер.

Илья Варламов пишет, что Тула – это глубоко провинциальный город, а Екатеринбург и Челябинск – это прогрессивные города. Ещё одним критерием «города», по мнению Варламова, является восприимчивость к критике. Провинциалы болезненно реагируют на любую критику в адрес города, а «горожане», напротив, спокойно воспринимают ее и прислушиваются.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова, фото: Илья Варламов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK