Возрастное ограничение 18+

Арестованному за коррупцию чиновнику МУГИСО разрешили гулять с дочерью

14.21 Вторник, 7 марта 2017
Защитники обвиненного во взятках директора Департамента рекламы МУГИСО сегодня, 7 марта, попытались обжаловать решение Ленинского районного суда о домашнем аресте чиновника до 21 апреля.

Как пояснили корреспонденту veved.ru в пресс-службе областного суда, заседание проходило в закрытом режиме. Суд оставил без изменения решение о домашнем аресте чиновника до 21 апреля, но согласился внести изменения в части режима содержания Игоря Разунина. В частности, чиновнику разрешили в случае необходимости посещать медицинские учреждения как самому, так и вместе с дочерью, а также гулять с ней на придомовой территории. Впрочем, прогулки с дочерью Игорю Разунину можно совершать только в будние дни с 11 до 12 часов на придомовой территории под наблюдением видеокамер и только в сопровождении ребенка.

По данным СМИ, адвокаты Игоря Разунина настаивали на отмене домашнего ареста чиновника. Дело в том, что в настоящее время за Игоря Разунина внесен залог, поэтому теперь в отношении него действуют сразу две меры пресечения.

Напомним, главу Департамента рекламы МУГИСО Игоря Разунина задержали в конце прошлого года. При обысках в его рабочем кабинете оперативники обнаружили 160 тысяч рублей наличными, которые Разунин получил от одного из предпринимателей в качестве взятки. По версии следствия, Игорь Разунин в течение года систематически совершал поборы с предпринимателей за право размещения наружной рекламы в Екатеринбурге. В распоряжении следствия оказались заявления сразу нескольких предпринимателей, с которых Разунин якобы брал взятки. С 23 декабря по решению суда Игорь Разунин находился под домашним арестом, а 30 декабря 2016 года был выпущен под залог, который внесли за него его родители.

Исполняющий обязанности главы МУГИСО Игорь Зырянов назвал обвинения чиновника во взятках провокацией со стороны правоохранительных органов. Супруга Игоря Разунина сообщала о давлении на их семью со стороны следствия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK