Возрастное ограничение 18+

В «Ривьере» можно было отравиться и сгореть

10.45 Четверг, 14 июля 2011
Серовская городская прокуратура с привлечением специалистов Роспотребнадзора и отдела надзорной деятельности ГУ МЧС проверила соблюдение требований безопасности в деятельности развлекательного центра ООО «Ривьера».

Проверка показала, что в развлекательном заведении нарушаются нормы санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности: прокладка и эксплуатация ряда воздушных линий электропередачи осуществлена над горючими кровлями, навесами, открытыми складами; в помещении центра отсутствуют первичные средства пожаротушения и инструкции о мерах пожарной безопасности.

Имеются претензии и к уровню звука в помещениях, который превышает установленные нормативы, а также к уборке помещений и обработке продуктов питания. Так, установлено, что осветительные приборы и оконные проемы в помещении загрязнены, а процесс обработки продуктов питания осуществляется с нарушением последовательности.

По требованию прокуратуры директор ООО «Ривьера» Д. Мохов привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей. Кроме того, в отношении должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения), 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), внесено представление об устранении нарушений закона.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области, за ходом устранения нарушений установлен контроль Серовской городской прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK