Возрастное ограничение 18+

Гастарбайтеры подорвались, пытаясь сдать снаряд на металл

08.21 Среда, 13 июля 2011
Следственные органы Приморского края проводят доследственную проверку по факту взрыва боеприпасов во Владивостоке, в результате которого погибли люди. Об этом сегодня сообщает пресс-служба приморского Следственного управления СКП России, пишет «Вл.ру».

Как уточняет «Татар-информ», строители решили сдать найденный снаряд на металл, предварительно распилив его поровну.

12 июля около 22.40 по местному времени в микрорайоне Снеговая Падь во Владивостоке произошел взрыв. Два человека погибли, еще двое пострадали. По предварительной информации, это были строители из Узбекистана.

О происшествии с места события сообщил владивостокский блогер vosk83. По его словам, в результате взрыва два человека погибли на месте, еще двое получили тяжелые ранения. На место происшествия выехало руководство МЧС, врачи «скорой», а также глава Владивостока Игорь Пушкарев. Пострадавшие и погибшие – рабочие из Узбекистана. Погибшие – мужчины 48 и 23 лет. Пострадавшие – 20 и 19 лет, один из них в тяжелом состоянии.

Как сообщили в УВД Владивостока, взорвался старый артиллерийский снаряд. Четверо строителей нашли его в земле рядом со стройкой. Вместо того чтобы позвонить в полицию и сообщить о находке, строители решили сдать снаряд на металл, предварительно распилив его поровну – на четыре части. В результате снаряд сдетонировал.

«Такие снаряды в нашем городе находятся каждый день, – отметили в пресс-службе ведомства. – Но случай смерти – первый. До этого дня не было даже случаев ранения старыми артиллерийскими снарядами».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK