Возрастное ограничение 18+

Администрация Екатеринбурга выступила против «ночного» пива

18.53 Вторник, 12 июля 2011
Государственная Дума РФ приняла поправку к закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Согласно этой поправке, с 1 января 2013 года будет ограничена продажа любого алкоголя, включая пиво, крепостью более 0,5% с 23:00 до 08:00, а также установлен полный запрет на реализацию спиртных напитков в уличных палатках и киосках.

В законопроекте пиво, благополучно избежавшее в пока еще действующем документе запрета на продажу в ночное время за счет своего особого статуса, лишается привилегий. Подобно водке и другому крепкому алкоголю, розничная продажа пива будет запрещена в ночное время.

Как сообщил информационно-аналитический департамент администрации Екатеринбурга, Главные медики страны и екатеринбургские медики в частности, не раз выступали с сообщениями о вреде пива на организм человека. Пиво негативно влияет на работу сердца, печени, почек, желудка и особенный вред наносит мужчинам.

Именно на сердце пиво оказывает одно из самых пагубных воздействий. У тех, кто регулярно употребляет пиво, сердце увеличивается, ему становится сложнее справляться с перекачкой крови. Это приводит к повышению давления, следовательно, возникает сердечная недостаточность и увеличивается риск ишемической болезни.

Мужчинам пиво наносит немалый вред, так как в нем содержится женский половой гормон – фитоэстроген. Постоянное употребление пива понижает выработку мужского полового гормона – тестостерона, поэтому в организме мужчины нарушается гормональный баланс. В первую очередь, это отражается на внешнем виде: появляются жировые отложения в области живота – так называемый пивной животик, тембр голоса становится более высоким, уменьшается количество растительности на лице и теле. К тому же, такой сбой влияет и на половую жизнь мужчины.

Администрация города Екатеринбурга неоднократно призывала жителей ограничить употребление спиртных напитков. Так, 13 мая горадминистрация запустила социальную рекламу, направленную на борьбу с пьянством и алкоголизмом среди городского населения. Несколько дней спустя на Официальном портале Екатеринбурга по случаю 26-летия со дня начала антиалкогольной кампании в Советском Союзе был опубликован видеоролик, призывающий граждан отказаться от злоупотребления спиртным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK