Возрастное ограничение 18+

За сутки на Урале отравились газом три семьи

20.23 Понедельник, 23 января 2017
Двое детей и один взрослый погибли, несколько человек пострадали, надышавшись ядовитым газом.

Сначала в поселке Арти чудом удалось спасти пятерых детей и их мать, уснувших в облаке печного угарного газа. Вскоре в полицию Кировграда сообщили, что в местную больницу с диагнозом «острое отравление» привезли семью: шестилетнюю девочку, ее трехлетнего брата и их родителей.

– Незадолго до ЧП супруга и ее дочь почувствовали себя плохо, их стало клонить ко сну. Почувствовав неладное, вызвали медиков, которые их госпитализировали. Беда могла случиться из-за неисправности водонагревательной газовой колонки, – сообщил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Трагичнее развивалась ситуация в селе Афанасьевское Ачитского района. Тела мальчиков двух и семи лет и их дедушки, приехавших в гости из Первоуральска, нашли дома без признаков жизни. По предварительным данным, к смерти могло привести отравление угарным газом из-за нарушений правил эксплуатации печи.

– Тела умерших направлены на судебно-медицинскую экспертизу для определения точной причины смерти. Сотрудниками СК опрашиваются очевидцы. Истребуется характеризующий материал в отношении членов семьи, – прокомментировал пресс-секретарь регионального СК Александр Шульга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK