Возрастное ограничение 18+

Правительство Свердловской области раздаст 50 миллионов театрам

16.33 Понедельник, 23 января 2017
Правительство Свердловской области выделит 50 миллионов рублей на финансирование 18 проектов в сфере культуры. Об этом сообщается на официальном сайте регионального правительства.

На создание трех спектаклей – по мотивам русских былин «Садко», по пьесе Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты» и пьесе Михаила Булгакова «Дни Турбиных» – Театр драмы получит семь миллионов рублей.

На постановку спектаклей «Золушка» по пьесе Евгения Шварца и «Незнайка» по произведениям Николая Носова ТЮЗ также получит семь миллионов рублей.

Еще три миллиона будут выделены на проведение театральных фестивалей «Реальный театр», «Браво!» и «Коляда-Plays». Остальные деньги будут распределены среди театров в разных муниципальных образованиях Свердловской области. По 500 тысяч рублей получат Серовский театр драмы им. А. П. Чехова на спектакль «Волшебник Изумрудного города» и Краснотурьинский театр кукол на создание проекта «Предметный мир сказок К. И. Чуковского в современном театре кукол».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK