Возрастное ограничение 18+

Бывший свердловский чиновник лишил инвалидов мест для парковки (ФОТО)

21.06 Среда, 21 декабря 2016
Водитель «Мерседеса» S-класса с блатной серией «ААА» сегодня привлек внимание екатеринбуржцев. Презентабельный авто с госномером А051АА 96 был замечен на месте для инвалидов на парковке у ТЦ «Европа». Наблюдательные горожане подсказали, что ранее неоднократно видели за рулем этой немецкой иномарки теперь уже бывшего чиновника свердловского правительства в ранге министра.

Действительно, госномер и модель автомобиля совпадают с транспортным средством, о котором мы писали ранее (читать здесь). Только если раньше его чаще видели около резиденции и зданий госорганов, в том числе МУГИСО, то теперь он попал в объектив камеры на стоянке для инвалидов.

Бывший свердловский чиновник лишил инвалидов мест для парковки (ФОТО)В целях общественного порицания правонарушителя и принятия мер со стороны руководства ГИБДД области предоставляем госномер в увеличенном варианте


Кроме «Мерседеса», на месте для инвалидов был припаркован Range Rover с госномером К797КТ 96, также без знаков, дающих право на парковку в указанном месте. Кому принадлежит данный внедорожник, выяснить не удалось. Добавим, что в соответствии со статьей 12.19 КоАП РФ водитель за незаконную парковку на месте для инвалидов наказывается штрафом в размере 5 000 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK