Возрастное ограничение 18+

Бывший свердловский опер-антикоррупционер предстанет перед судом

11.56 Среда, 14 декабря 2016
В Екатеринбурге завершено расследование дела против бывшего старшего оперуполномоченного управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Свердловской области Евгения Исаева, обвиняемого в покушении на мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По данным следствия, Исаев узнал от знакомой, что в отношении ветеринарного врача ГБУ Свердловской области «Управление ветеринарии города Екатеринбурга» проводится доследственная проверка. Он передал женщине, что готов за 1,5 млн рублей решить вопрос о невозбуждении уголовного дела. В реальности он не имел ни возможности, ни намерения повлиять на принятие такого решения. Ветеринар обратилась в правоохранительные органы. При передаче части требуемой суммы, 200 тысяч рублей, Исаев был задержан.

Дело, возбужденное по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере), направлено в Свердловский областной суд. Исаеву грозит до десяти лет лишения свободы.

По словам официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, обвиняемый находится под домашним арестом. Также он подчеркнул, что процесс очищения свердловского гарнизона полиции от коррупционеров будет продолжен. «За различные противоправные деяния по материалам сотрудников полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД области региональным СК возбуждено и расследуется более 50 уголовных дел, фигурантами по которым проходят 36 представителей различных служб. Еще свыше 40 человек с позором изгнаны из рядов ОВД, и никогда туда больше не смогут поступить», – подчеркнул Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK