Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургском детском саду умерла девочка

14.23 Понедельник, 12 декабря 2016
В Екатеринбурге проводится проверка в связи со смертью ребенка в дошкольном учреждении. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Несчастный случай произошел в детском саду с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию воспитанников № 131. По словам воспитательницы, утром 12 декабря она заметила, что шестилетнюю девочку знобит. Женщина вызвала скорую, но спасти ребенка не удалось.

На место происшествия выехал заместитель прокурора Чкаловского района Андрей Чукреев. В ходе прокурорской проверки будет дана оценка действиям сотрудников детсада, связанным с осмотром ребенка, оказанием доврачебной помощи и вызовом медиков. Также прокуратура проверит, как в детском саду выполняются санитарные правила. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK