Возрастное ограничение 18+

За год в Кольцово побывали свыше 4 млн пассажиров

14.24 Вторник, 6 декабря 2016
С начала 2016 года аэропорт Кольцово принял свыше 4 млн пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта. С 2013 года эту планку аэропорт преодолевает уже четвертый раз подряд.

Отличием 2016 года от предыдущих лет стало увеличение количества внутренних рейсов. Пятерку самых популярных направлений составили только российские города, в числе которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь и Новосибирск. В числе иностранных направлений самыми популярными оказались рейсы в Ларнаку, Пхукет, Дубай, Энфиду и Нянчанг. В пресс-службе аэропорта не исключают, что по итогам года в числе лидеров зарубежных направлений снова окажется Анталья. С осени 2016 года это направление вновь включено в расписание рейсов Кольцово.

Примечательно, что суммарный пассажиропоток в Сочи (242 тысячи) и Симферополь (170 тысяч) существенно превышает спрос на пятерку популярных зарубежных направлений. Всего за 11 месяцев 2016 года аэропорт Кольцово осуществлял перевозку пассажиров по 132 направлениям. На 90 направлениях были открыты регулярные рейсы. Рейсы в аэропорт Кольцово за год совершали 66 российских и зарубежных авиакомпаний.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK