Возрастное ограничение 18+

В администрации Березовского прошли обыски

21.06 Пятница, 25 ноября 2016
В администрации Березовского сегодня, 25 ноября, прошли обыски. В кабинетах городской мэрии работали сотрудники межрайонного следственного отдела СКР и местного антикоррупционного комитета.

Как пояснили в пресс-службе СКР по Свердловской области, обыски в администрации Березовского связаны с уголовным делом о мошенничестве.

«Сотрудники следственного отдела по Березовскому при оперативном сопровождении работников из УЭБиПК УМВД города провели выемку документов в здании администрации Березовского городского округа в рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела по статье "Мошенничество"», – рассказал старший помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области информацию об обысках в мэрии также подтвердили. «В администрации Березовского проведена выемка документов. Сотрудники ОВД Березовского осуществляли оперативное сопровождение в рамках уголовного дела по статье "Мошенничество", которое по решению прокуратуры было передано в региональное СУ СК РФ», – рассказал Валерий Горелых.

В СМИ высказывается версия, что обыски в администрации города могут быть связаны с нарушениями при реализации программы переселения из ветхого жилья. Сообщают, что обыски прошли в кабинете заместителя главы городского округа по вопросам ЖКХ. Следователей интересовали документы, связанные с заключением муниципального контракта с компанией ООО «Свердлоблжилстрой» на строительство домов для переселенцев на сумму свыше 366,9 млн рублей. Речь идет о строительстве трех домов: в поселке Лосином по адресу улица Комсомольская, 5, поселке Монетном на улице Максима Горького, 11, и в самом Березовском на улице Виктора Чечвия, 7. Контракт с компанией ООО «Свердлоблжилстрой» был заключен в июле 2015 года. Объекты должны были быть сданы в декабре 2017 года.

В администрации Березовского прошли обыски


По одним данным, причиной обысков стало то, что в декабре 2015 года компания перестала выполнять контракт, по другим данным, при участии в аукционе в документах компании были обнаружены недостоверные сведения. Впрочем, официального подтверждения, что обыски связаны именно с этим контрактом, нет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK